Главная страница Яндекс по-новому

Не прошло и недели с момента представления экспериментального интерфейса сервиса Яндекс.Картинки, учитывавшего все пожелания пользователей, как компания, пока что в пробном режиме, запустила обновленную главную страницу поиска.

Разработка нового интерфейса русского поисковика как и раньше была поручена Студии Артемия Лебедева, которая и в этот раз достигла необходимого результата: главная страница избавилась от ненужных мелочей и в тоже время стала более функциональной, но самое главное — теперь она соответствует современным требованиям пользователей.

Напомним, что Yandex.ru уже долгое время остается наиболее посещаемым веб-ресурсом рунета. Согласно результатам исследования comScore, в феврале этого года российская аудитория домашней страницы Яндекса составила около 41,5 млн. посетителей. Эта версия интерфейса станет двенадцатой по счету инкарнацией главной страницы поисковика (последний раз изменения вводились в марте 2010 года).

Как сообщает пресс-служба Яндекса, тестируемая главная страница доступна пока что только ограниченному числу пользователей, но узреть ее может каждый, посетив new.yandex.ru. Компания приветствует пользовательские отзывы о новом дизайне, их претензии и пожелания. 

 

 

Источник: Media-sfera.com