Облачное хранилище Яндекс

Яндекс предложил своим пользователям новую возможность: сегодня запущена бета-версия сервиса хранения данных под названием Яндекс.Диск. Бесплатный облачный сервис — идеальный инструмент для удаленного хранения файлов и обмена ими с аудиторией друзей, который представляет одинаковый интерес для владельцев компьютеров, ноутбуков, планшетов, телефонов, смартфонов.

По заявлению создателей, новый сервис позволяет хранить файлы любого формата, а это значит, что на Яндекс.Диск можно разместить не только документы и фотографии, но также фильмо- и медиатеку. К тому же сервис обеспечивает обмен информацией между различными устройствами, причем разработчиками предусмотрено синхронное обновление данных: к примеру, работу, начатую в офисе, не составит труда продолжить на домашнем компьютере.

Объем личного хранилища может достигать 10 Гб. На момент запуска в Яндекс.Диск интегрирована Яндекс.Почта (почтовые вложения размещены на дополнительном пространстве), в перспективе планируется интеграция и с другими Яндекс-сервисами. Для доступа к хранилищу задействован веб-интерфейс (Яндекс.Почта, вкладка «Файлы»), программы для Mac OS и Windows, реализовано мобильное приложение (для владельцев смартфонов на платформах Android и iOS).

Доступ к данным, размещенным в облачном хранилище, возможен в любое время из любой точки мира, причем сохранность файлов гарантируется и в том случае, если с пользовательским устройством что-то случится.

Источник: media-sfera.com