"Яндекс для бизнеса". Развитие продолжается

28.09.2011 запущен новый проект от Яндекс - ресурс под названием "Яндекс для бизнеса". Проект был анонсирован в корпоративном блоге, где создатели отметили его предполагаемую полезность для всех тех, кто видит Интернет не только средством развлечения, но и использует его в целях продвижения собственного бизнеса.

Проект адресован вебмастерам и маркетологам, владельцам малого и среднего бизнеса, вне зависимости от того располагает компания собственным сайтом во всемирной паутине или нет. Создатели уверены, что аудитория для нового ресурса давно созрела. Интерес к ресурсу, аккумулирующему информацию об инструментах продвижения сайтов и контроля эффективности рекламы, а так же о сервисах, используемых для привлечения клиентов, определенно будет.

Посредством сайта предлагается ряд готовых решений для различных бизнес-задач. Как то создание корпоративной почты и организация поиска по сайту, а так же готовые наборы инструментов для сетевых магазинов, тематических и городских порталов. Важно отметить, что большая часть представленных на сайте инструментов предоставляются бесплатно.

Сама идея такого сайта не оригинальна. Нечто подобное уже было предложено Google ранее. Однако, судя по довольно бурной реакции интернет-общественности, проект Яндекса вышел весьма своевременно, и без внимания точно не останется.

Аарон Михельсон
Восточно-Европейская гильдия веб-разработчиков