Треть одним махом. Google+ прирастает небывалыми темпами.

В соответствии с данными независимой оценки, проведенной интернет-предпринимателем Полом Алленом с момента запуска Google+ число пользователей новой социальной сети увеличилось на 30%, пройдя к 22-му сентября отметку в 43,4 млн. пользователей.

Следует признать: предлагаемая Полом Алленом методика не безупречна: отслеживание ведется по появляющимся в списке новым фамилиям, которых на момент фиксации данных набралось 37,7 млн. Учитывая недостатки избранного критерия подсчета, Пол Аллен заведомо увеличивает полученное число на заданный процент, дабы нивелировать неточности своей системы оценки .

Напоминаем, что запуск соц. сети от Google состоялся 29 июня 2011 года, и на 4 июля количество пользователей Google+ составило 1,7 млн. человек, сообщает Пол Аллен. На 12-е июля число зарегистрированных пользователей составляло уже 10 млн. человек, а на 9 сентября 2011 года им было зафиксировано 28,7 млн. пользователей.

Скачок произошел после того, как 21 сентября пользователям Интернет стала доступна свободная регистрация. Поток интересующихся сразу же хлынул в теплые объятья гугл, и как отмечается, не прекращается до сих пор. Google+, которому всего 3 месяца, уже не безосновательно расценивается как конкурент №1 для популярнейшей на сегодняшний день социальной сети Facebook.

Аарон Михельсон
Восточно-Европейская гильдия веб-разработчиков