Москва вошла в мировой топ-3 по числу бесплатных точек Wi-Fi

Москва заняла третье место мирового рейтинга стран по числу бесплатных точек доступа Wi-Fi, обойдя Нью-Йорк, Лондон и Токио. Об этом 9 июля сообщает сайт столичной мэрии.

Как пишет REGNUM, лидером топ-3 стал Сингапур с 20 тыс. точек доступа Wi-Fi. На втором месте оказался корейский Сеул с 8,7 тыс. точек доступа, а в Москве их пока 7,3 тыс.

За 2018 году в столице почти в два раза увеличилось количество общедоступных точек Wi-Fi. Бесплатный интернет действует в зонах отдыха, в метро, на МЦК, в некоторых городских автобусах и электричках, на остановках наземного транспорта. За три года единой сетью MT_FREE воспользовались больше 53 млн раз, а ежедневно ее пользователями становятся больше 2,5 млн человек.

Помимо этого, Москва стала лидером рейтинга по площади озелененных природных и рекреационных объектов на душу населения. Как пишет «Москва 24», порядка 90% жителей столицы живут в шаговой доступности от таких территорий. Кроме того, больше 60% горожан живут в радиусе 500 м от культурно-досуговых объектов, а это ставит город на пятую строчку среди крупнейших мегаполисов мира, сообщают Известия.