Администраторы групп в Facebook увидят, кто именно прочитал пост

Facebook представил обновление для Групп – теперь администраторы смогут увидеть, какие именно пользователи просмотрели каждый пост или комментарий к нему – с именами подписчиков и точным временем просмотра

Многим может показаться, что такой функционал чрезмерно подробно открывает данные пользователей. Когда месяц назад в личной переписке пользователей стали появляться сообщения о том, когда получатель прочитал ваше сообщение, многих это тоже возмутило.

Потому что если человек решил игнорировать чье-то сообщение, отправитель об этом совершенно точно узнает. Также, если окошко чата было открыто и сообщение было получено, но вы, допустим, в этот момент находились не у компьютера вовсе, собеседник будет думать, что сообщение прочитано, но вы нарочно не отвечаете.

Для владельцев групп возможность узнать, кто именно просматривает посты – это действительно полезная функция, которая позволит анализировать аудиторию.

Напомним, в мае в рамках сообществ на Facebook была добавлена еще одна удобная возможность - делиться файлами весом до 25 Mb. 

Источник: Seopro.ru