Google Grants в России

Москва, 3 марта 2010 года – Компания Google приглашает российские некоммерческие организации принять участие в программе Google Grants. Бесплатные объявления AdWords могут получить благотворительные организации из любого города России. Размер гранта соответствует $330 в день или почти $10000 в месяц.

Уникальная благотворительная программа Google Grants позволяет некоммерческим организациям размещать бесплатную рекламу на сайте Google через Google AdWords. Сегодня она доступна в 26 странах мира, а с конца прошлого года присоединиться к ней могут и российские организации, чья деятельность направлена на улучшение жизни общества в таких сферах, как здоровье, образование, защита окружающей среды и других.

Чтобы стать получателем гранта организация должна:

  • быть зарегистрирована на территории РФ в качестве некоммерческой;
  • обладать действующим веб-сайтом, посвященным деятельности компании и не носящим коммерческий характер;
  • осуществлять активное управление своим аккаунтом после получения гранта.

Организации, одобренной для участия в программе Google Grants, предоставляется бесплатный рекламный аккаунт, в рамках которого она может рекламировать свой сайт на странице Google, чтобы рассказать о своей деятельности, для сбора средств, привлечения доноров или набора волонтеров. Реклама является абсолютно бесплатной и основной обязанностью организации является управление своей учётной записью. Чем чаще владелец аккаунта анализирует эффективность рекламной кампании и вносит необходимые изменения, тем более эффективной она окажется.

Чтобы начать использовать Google Grants, прежде всего, необходимо изучить сайт www.google.ru/grants. Если ваша организация отвечает условиям участия в программе, вы можете заполнить заявку. При положительном решении на предоставление гранта, вы получите письмо с подробными инструкциями о том, как зарегистрировать аккаунт Google Grants, как его активировать и начать работу с ним. Заявки от претендентов рассматриваются в порядке очереди, организации не соревнуются за получение гранта. Если количество заявок велико, принятие решения по заявке от вашей организации может занять некоторое время.

Google Grants - это часть философии компании Google, согласно которой мы стремимся сделать мир немного лучше. Чтобы получить более подробную информацию о программе, пожалуйста, внимательно прочитайте блог по адресу http://googlerussiablog.blogspot.com/2010/03/google-grants.html и изучите сайт программы www.google.ru/grants.