Поиск@Mail.ru: изменения за май

Наступление последнего дня мая вдохновило команду Поиска@Mail.ru поделиться с пользователями информацией о последних изменениях, произошедших в поиске за этот месяц. Официальный блог сервиса содержит обзор нового функционала, а также описание ранее не упомянутых исправлений ошибок и доработок. Стоит отметить, что подобная рубрика станет постоянной.

Работа над ошибками в первую очередь коснулась поисковых подсказок всех платформ — они были тщательно очищены от «мусора» и досадных опечаток. А благодаря добавленным ссылкам, пользователи освобождаются от необходимости ждать загрузки результатов выдачи, что позволяет им мгновенно перейти на сайт необходимой организации.

Спелчекер, исправляющий ошибки в поисковых запросах, поумнел и обзавелся функцией «искать как было», использование которой предотвратит последующие исправления вводимого пользователем запроса.

Число веб-результатов, отображаемых на первой странице, было увеличено до десяти. Помимо этого были добавлены ранее доступные только жителям московского региона функции: страница результатов теперь содержит прогноз погоды, курс валют и специально оформленные блоки изображений и видео. Количество и качество искомых картинок также было повышено.

Поиск@Mail.ru для iOs обзавелся поисковыми подсказками, функцией переформулировки, а также возможностью поиска изображений. Приложение же на Android теперь позволяет сделать звонок по номеру телефона при клике по нему; клик по электронной почте, в свою очередь, открывает почтовик. 

Источник: media-sfera.com