Facebook планирует создание одновременно двух смартфонов

Как сообщает ежедневное издание The New York Times, Facebook вовсю готовится к запуску собственного смартфона и прилагает активные усилия для того, чтобы он состоялся в 2013 году. Серьезность намерений компании подтверждается тем, что для разработки инновационного мобильного устройства уже были привлечены шестеро инженеров, имевших опыт работы в Apple.

Однако изданием DigiTimes ранее уже сообщалось о том, что разработку нового смартфона, содержащего функционал социальной сети, ведет компания HTC, и эта новинка может попасть на прилавки магазинов уже к концу 2012 года. Слух об этом нашел подтверждение: работа над некоторым устройством, получившим кодовое название «Buffy», действительно ведется.

Но в Facebook не пожелали останавливаться на одной модели мобильного устройства и уже планируют создание новой, сформировав собственный штат инженеров и разработчиков для этой цели. Один из инженеров, принимавших участие в создании гордости компании Apple — смартфона iPhone, в анонимном сообщении The New York Times рассказал о встрече с исполнительным директором Facebook Марком Цукербергом, которая была целиком и полностью посвящена устройству смартфонов и специфике их работы.

На вопросы о данной разработке Цукерберг пока что отвечает размытыми фразами, но, в тоже время, не отрицает вероятного выпуска нового смартфона компании. 

Источник: www.media-sfera.com