Соцсеть Pinterest планирует русифицировать интерфейс

Американская соцсеть Pinterest, ориентированная на публикацию изображений, планирует запустить русскую версию интерфейса, об этом представители ресурса сообщили на своем сайте в четверг.

По словам разработчиков, в первую очередь они сосредоточили силы на переводе интерфейса соцсети на французский, немецкий, японский, португальский и испанский языки. Однако они надеются, что в будущем, благодаря помощи пользователей, смогут предложить версии Pinterest на других языках, в том числе русском.

Пользователи, желающие принять участие в переводе интерфейса Pinterest, могут обращаться к администрации сайта.
Pinterest - не первый ресурс, использующий для перевода своего интерфейса пользователей. К такой же практике прибегала и администрация сервиса микроблогов Twitter.

Соцсеть Pinterest была запущена в 2010 году. Основной уклон ресурса - публикация изображений, как сделанных самим пользователем, так и найденных им в сети. По данным исследовательской компании comScore, в конце марта 2012 года аудитория ресурса насчитывала около 18 миллионов пользователей. В конце декабря 2011 года в рунете появился русскоязычный клон соцсети - сайт Pinme, который полностью копирует как интерфейс, так и идею Pinterest.

Источник: ria.ru