Социальный поиск Bing: особенности нового интерфейса

Новостной ресурс SearchEngineLand, ссылаясь на официальное заявление команды разработчиков Bing, сообщил о запуске 15 мая 2012 года корпорацией Microsoft обновленного интерфейса для авторизованных пользователей социального поиска. Американские пользователи уже имеют шанс опробовать новый функционал на странице www.bing.com/new.

Вся социальная активность пользователя теперь может быть отслежена на специальной боковой панели, расположенной на домашней странице Bing рядом с другими элементами персонализированного поиска.

Помимо этого, по тому или иному запросу теперь будут предлагаться профили друзей пользователя в Facebook, которые, возможно, могут иметь представление о теме его запроса. Такая помощь стала возможной благодаря статистике, формируемой как по указанным интересам и увлечениям пользователей в их Facebook-аккаунтах, так и по их активности в социальной среде (комментариях на форумах и блогах, подписках, группах и т.п.).

Инженеры Bing утверждают, что последние нововведения как можно сильней приближают обмен информацией и общение с друзьями к реальной жизни. Также отмечается успешная адаптация нового интерфейса к технологии тачскрина, что существенно изменит опыт пользования социальным поиском с мобильного устройства по сравнению с пользованием на ПК. 

Источник: media-sfera.com