"Интентный поиск" Яндекса: последние достижения

Поиск Яндекса обзавелся диалоговыми подсказками — очередным достижением программы «Интентный поиск», базирующейся на понимании пользовательских потребностей и предоставлении необходимых им услуг, которые облегчат решение возникающих задач. Новые диалоговые подсказки позволяют мгновенно уточнить многозначительный запрос пользователя.

Помимо этого были добавлены специальные сниппеты для ответов из Твиттера в поисковой выдаче. Теперь, благодаря предоставляемой Твиттером информации, можно комфортно отыскать в поиске профили пользователей и обсуждение интересующих тем. Также стало возможным ретвитить и фолловить пользователей непосредственно на странице поисковых результатов.

Яндекс.Поиск для сайта пополнился функцией уточнения результатов поиска, позволяющей посетителям веб-ресурса настроить введенный поисковой запрос. К примеру, можно указать конкретный временной промежуток, за который поиск должен найти документы, или уточнить язык и формат документа, а также раздел сайта, в котором стоит его искать.

Также в Поиске для сайта были выпущены плагины для популярных CMS, установка которых обеспечивает пользователя качественным, свежим и оперативно обновляющимся поиском по собственному ресурсу.

Нельзя забыть также и о запуске перед сезоном отпусков колдунщика поиска авиабилетов, который при помощи интуитивной и простой формы заполнения позволяет быстро приобрести авиационный билет, отвечающий пользовательским потребностям. 

Источник: media-sfera.com