Китайский гигант Baidu направляется в Австралию

Похоже, что лидер китайских поисковых систем, компания Baidu, намеревается выйти на австралийский рынок и вовсю готовится к этому событию. На прошлой неделе австралийские СМИ сообщали о том, что Baidu планирует открытие нового представительства на континенте и активно занимается созданием команды для нового офиса.

Осведомленные источники, на которые ссылаются новостные ресурсы, утверждают, что пост исполнительного директора подразделения компании в Австралии займет некий Фьон Хиндман, ранее успешно работавший в качестве менеджера по маркетингу в сингапурском подразделении Baidu. Советником австралийского офиса компании станет Дин Капобьянко, в прошлом работавший в двух других поисковых гигантах (Microsoft и Yahoo). В январе 2012 года, несмотря на успехи, Дин покинул должность директора по продажам подразделения Yahoo Search Marketing. Кроме этого, он успел зарекомендовать себя и как опытный исполнительный и коммерческий директор.

По утверждениям информационных ресурсов, в команду нового офиса Baidu также войдут бывший сотрудник крупнейшей телекоммуникационной компании в Австралии Telstra, занимавшийо в ней пост главного менеджера и специалиста по мобильным стратегиям.

В настоящее время гигант китайского поискового рынка активно внедряется в рынки стран южно-восточной Азии, среди которых стоит отметить Вьетнам и Таиланд. Также ожидается открытие подразделения Baidu в Бразилии. 

Источник: media-sfera.com