Google заплатит $10 млн. за взлом Safari?

Похоже, что февральские «разбирательства» Google и Apple по поводу нарушения первым политики конфиденциальности браузера Safari и обхода стандартных настроек cookie получат новое развитие. Напомним, что около трех месяцев назад компания Apple подала ряд жалоб в FTC (Федеральную торговую комиссию США) и инициировала возобновление переговоров о введении единого стандарта, который позволил бы обеспечить конфиденциальность пользователей, желающих, находясь в сети, сохранять инкогнито.

Агентство Bloomberg, ссылаясь на надежные источники, сообщает о том, что за нарушение политики пользовательской конфиденциальности браузера Safari интернет-гигант будет вынужден выплатить штрафные санкции в размерах, превышающих $10 млн., в случае, если его переговоры с FTC не увенчаются успехом. В добавок ко всему, Федеральная торговая комиссия США обвиняет корпорацию в нарушении условий заключенного ее представителями и западными властями соглашения, касающегося политики конфиденциальности. Подписанный документ гласит, что нарушение содержащихся в нем условий влечет за собой ежедневный штраф в размере $16 тыс.

Комментируя происходящее, официальный представитель Google Крис Гайтер воздержался от каких-либо заявлений, отметив лишь, что компания заинтересована в сотрудничестве с любыми должностными лицами, имеющими вопросы к Google. 

Источник: Media-sfera.com