Facebook: новое приложение Glancee обеспечит высококачественный поиск людей

Интернет-издание The Next Web сообщает о недавнем приобретении Facebook, которым стало геолокационное приложение Glancee, позволяющее пользователям социальной сети совершать поиск людей, находящихся неподалеку от них.

Основной задачей сервиса Glancee, созданного в 2010 году и связавшего за все время своего существования уже тысячи людей, было объединение возможностей цифрового и физического миров, что в итоге позволяло пользователям с легкостью обнаруживать скрытые связи и заводить знакомства с новыми людьми.

После приобретения сервиса социальным гигантом, команда разработчиков Glancee присоединилась к команде Facebook, базирующейся в Менло-Парке (штат Калифорния), в надежде создать еще больше полезных приложений для колоссальной аудитории социалки, насчитывающей на данный момент около 900 млн. пользователей.

Стоит также отметить, что это стало третьим громким приобретением Facebook за последние 2 года: сначала в декабре 2011 года был куплен «мобильный путеводитель» Gowalla, а затем в апреле 2012 года – Instagram – сервис для редактирования, загрузки и быстрого перепоста изображений (что, кстати сказать, обошлось Facebook ни много ни мало в $1 млрд.). 

 

Источник: media-sfera.com