App Center: Facebook начинает торговать приложениями

App Center — так будет называться собственный магазин Facebook, в котором пользователи смогут быстро и без проблем загружать новые социальные онлайн-приложения. В официальном блоге для разработчиков сотрудники компании сообщили, что запуск магазина приложений состоится в ближайшие недели.

Магазин будет содержать в себе только те приложения разработчиков, которые будут интегрированы непосредственно с Facebook. Также важными факторами включения приложений в App Center являются неперегруженность рекламными объявлениями, их техническая отлаженность, а также высокий рейтинг среди пользователей.

В App Center пользователи смогут как приобрести платные, так и загрузить бесплатные приложения. Уже на сегодняшний день известно, что в ассортимент магазина попадут Draw Something, Bubble Witch Saga, Spotify, Pinterest, Viddy, Battle Pirates и прочие приложения.

Загрузка приложения на пользовательское мобильное устройство будет производиться в онлайн-магазине соответствующей платформы (App Store или Google Play), на который пользователь будет перенаправлен из App Center. Помимо этого ему будут также предлагаться приложения, реализованные на HTML5, функционирующие только в веб-браузерах.

Запуском подобного магазина Facebook, помимо получения прибыли от распространения онлайн-приложений, несомненно, стремится привлечь к социальной сети как можно больше «мобильных» пользователей. 

Источник: Media-sfera.com