Facebook будет продвигать пользовательские посты за отдельную плату

Недавно, 11 мая 2012 года, компанией Facebook было оглашено начало тестирования возможности платного продвижения пользовательских постов. Точная стоимость сервиса пока что не оглашается, но известно, что ее сумма будет составлять, в среднем, около двух долларов США. В настоящее время тестирование услуги проводится лишь для небольшой группы пользователей из Новой Зеландии.

Представители социального гиганта отмечают, что в ближайшее время Facebook будет предлагать пользователям более широкий выбор возможностей продвижения собственных постов. В процессе тестирования разные возможности (в том числе, и бесплатное продвижение публикаций) будут предоставляться разным пользователям.

Миа Гарлик, представительница Facebook, в интервью изданию Stuff.co.nz заявила, что целью запуска данного тестирования является оценка заинтересованности пользователей в новом методе обмена информации со знакомыми.

Аналитики отмечают, что данное нововведение — ничто иное, как очередная успешная попытка руководства Facebook достичь эффективной монетизации социальной сети, ведь в будущем новый сервис вполне возможно будет применяться для скрытого рекламирования.

Источник: media-sfera.com