Action Links: приложения других социалок в Facebook – теперь реальность

Команда разработчиков Facebook в своем официальном блоге огласила о запуске нового вида ссылок, получившего название «Action Links». Новый пользовательский функционал социальной сети делает возможным работу с приложениями иных социалок непосредственно на странице пользователя в Facebook, избавляя его от необходимости покидать соцсеть.

Пока что новый тип ссылок реализован только для социальной сети геопозиционирования Foursquare и социального сервиса Fab.com. Список традиционных ссылок («Комментировать» и «Мне нравится»), появляющихся под сообщениями о «check in» друзей на Foursqaure в ленте новостей Facebook, был дополнен новой ссылкой «Запомнить это место» («Save this Place»). Таким образом, воспользовавшись этой ссылкой в Facebook, пользователь сможет сохранить заинтересовавшие его «чекины» в «Список» его профиля на Foursquare.

На данный момент новый тип ссылок «Action Links» реализован на базе платформы соцсети Open Graph, но в скором времени он станет доступен и для других социальных сервисов и ресурсов.

Больше света о новом функционале Open Graph Action Links проливается в соответствующем разделе официального блога разработчиков Facebook. 

Источник: media-sfera.com