HTC и Facebook готовят ответ Google

Как сообщает ежедневное издание DigiTimes, тайваньский производитель мобильных устройств HTC планирует уже к третьей четверти 2012 года выпуск нового смартфона со встроенным функционалом сервиса социальных сетей Facebook.

Напомним, что до прекращения сотрудничества с Google, корпорация HTC разработала флагманский смартфон интернет-гиганта Nexus One. Выпуск данного мобильного устройства сопровождался патентными исками со стороны компании Apple, но, тем не менее, дебют смартфона от интернет-гиганта был весьма успешным. Однако руководители Google все же предпочли расторгнуть партнерские отношения с тайваньским разработчиком в пользу Samsung Electronics, в ответ на что HTC заключила договор с крупнейшей социальной сетью современности и занялась разработкой смартфона, полностью ориентирующегося на функционал Facebook.

Стоит отметить, что при создании нового смартфона в HTC смогут опираться на опыт прежней работы с функционалом соцсети — компания уже не раз занималась подобными разработками, работая над моделями Chacha и Salsa. Основным же отличием от предыдущих моделей станет то, что новый смартфон будет выпускаться непосредственно под брендом Facebook. 

Источник: media-sfera.com