Детали последнего обновления Twitter для мобильных устройств

Вчера, 26 апреля 2012 года, всем пользователям смартфонов на базе Android и iOS стало доступно обновленное мобильное Twitter-приложение. Одним из нововведений этой версии приложения стала вкладка «Discover», предоставляющая пользователям возможность находить соответствующие их интересам твиты и контенты. Отслеживать пользовательскую активность в блогах теперь тоже не составит проблемы: новая функция «Activity» справится с этой задачей, отмечая все пользовательские ответы, ретвиты и т.д.

Обновление также коснулось и системы уведомлений сервиса (некоторые настройки push-уведомлений были подкорректированы), благодаря чему владельцы мобильных устройств смогут быстрее узнавать о новых «последователях» («followers»), ретвитах и добавлениях их твитов в «Избранное» другими пользователями.

Помимо всего этого был также усовершенствован поиск по мобильному приложению. Одним из таких улучшений стало упрощение поиска людей в сервисе. Таким образом, если пользователь начнет осуществлять поиск, используя вкладку «Connect», автоматизированный функционал подсказок сервиса в тот же час предложит ему список имен пользователей Twitter’a.

Не обошли в Twitter стороной и владельцев iPhone: теперь, зайдя во вкладку «Discover», пользователи смогут ознакомиться со своими последними запросами; в добавок к этому, из поиска во вкладке «Connect» они смогут беспрепятственно перейти на страницу профиля необходимого пользователя. 

Источник: media-sfera.com