Yahoo! попрощается с полсотней сервисов

Несмотря на прибыльный первый квартал 2012 года, в Yahoo! решили, что пришло время «затянуть ремни»: около 50 сервисов и сайтов компании в скором времени прекратят свое существование в связи с малой окупаемостью. Основное внимание руководства Yahoo! отныне будет уделяться развитию всего 8 сервисов.

Исполнительный директор корпорации Скотт Томпсон, комментируя данное событие, уточнил, что компания довольно скоро планирует заняться коммерциализацией бизнеса и перейти в более тесную связь с онлайн-медиа. Из сервисов, которым посчастливилось избежать сокращения, были перечислены Yahoo! Mail, Yahoo! News, Yahoo! Sports, а также такие многообещающие проекты, как Yahoo! Answers и Flickr.

Стоит отметить, что, согласно аналитическим исследованиям, сервис Flickr приносит компании скорее символичную прибыль, и, тем не менее, рассматривается Томпсоном как перспективный сервис, который возможно монетизировать в будущем.

Сервис вопросов и ответов Yahoo! Answers снискал невероятную популярность среди пользователей США и для вовлечения аудитории других стран в скором времени будет реструктуризирован.

Закрытию подвергнутся Yahoo! Upcoming, Yahoo! Directory, Yahoo! Pipes, Yahoo! Groups, Yahoo! Clues, Yahoo! Fire Eagle, Yahoo! Koprol, Yahoo! Babel Fish, Yahoo! Avatars и ряд других малоиспользуемых сервисов.

Источник: media-sfera.com