Twitter без спама

Похоже, что Twitter всерьез взялся за искоренение спамерства из своей блог-платформы. Во всяком случае, он намерен преподнести урок пяти наиактивнейшим спамерам и разработчикам специальных приложений для распространения вирусных сообщений через сервис микроблогов. Как стало известно благодаря новостному ресурсу Mashable, представителями Twitter был составлен и подан иск против представителей спам-индустрии.

Официальное заявление Twitter гласит, что на данный момент аудитория сервиса микроблогов составляет около 140 млн. активных пользователей, число которых продолжает расти стахановскими темпами. Естественно, что такая широкая аудитория не может не привлекать спамеров, результаты деятельности которых хоть и составляют мизерную часть всего контента, размещаемого на Twitter, но все равно вызывают у пользователей негативное впечатление от сервиса.

Данный иск затрагивает создателей таких приложений для спам-рассылок, как TweetBuddy, TweetAttacks и TweetAdder. Кроме того, обвинения выдвигаются Джеймсу Люссеро, использующему спам для продвижения собственных сайтов, и Гарланду Харрису, который при помощи функционала автоматизированных аккаунтов производил рассылку сообщений, ведущих пользователей на платные ресурсы. 

Источник: media-sfera.com